今天是2020年12月03日星期四
您当前位置: 首页 >> 通知公告>>协会通知>>2019年度优秀项目经理、优秀工程经理名单公示
2019年度优秀项目经理、优秀工程经理名单公示
时间:

根据《关于开展2019年度优秀项目经理、优秀工程理表彰活动的通知》(苏房协〔2020〕19号)文件,经本人申报、单位推荐,组织评审,全省入选2019年度优秀项目经理71人、2019年度优秀工程经理65人,现予公示。

对公示名单如有异议,请于2020年10月30日前向江苏省房地产业协会反映,反映均以书面材料为准,其中以单位名义反映的,写明单位全称、联系人和联系电话(书面材料加盖公章);以个人名义反映的,应署明真实姓名、联系电话、手机号码及身份证号码。

江苏省房地产业协会联系方式:

联系人:王  宁  联系电话:025-87783991

地  址:南京市江东中路313号中泰国际广场04栋二单元1905室

邮    编:210019

 

附件:

1、2019年度优秀项目经理名单

2、2019年度优秀工程经理名单

                                

江苏省房地产业协会

                                    2020.10.26

 

附件1

2019年度优秀项目经理名单

 

南京市

1、韦猛 北外滩水城第十二街区(居住物业)

物业服务单位:南京苏宁物业管理有限公司

2、王爱玲 定坊兴苑(居住物业)

物业服务单位:江苏万园物业管理有限公司

3、王继超 南溪谷花园(居住物业)

物业服务单位:南京银城物业服务有限公司

4、童明军 和美园(居住物业)

物业服务单位:深圳市莲花物业管理有限公司

5、王济颜 青桐园(居住物业)

物业服务单位:南京奥体物业服务有限责任公司

6、曾祥林 弘阳旭日上城二区(居住物业)

物业服务单位:南京弘阳物业管理有限公司

7、袁锋 南京滨水花园(棕榈苑)(居住物业)

物业服务单位:南京万科物业管理有限公司

8、江晓琴 南京枫情水岸花园(居住物业)

物业服务单位:南京栖霞建设物业服务股份有限公司

9、陈龙 桥北文化中心(公共物业)

物业服务单位:南京亿文物业管理有限责任公司

无锡市

1、章莺莺 怡东雅苑(居住物业)

物业服务单位:无锡市怡庭物业管理有限公司

2、沈萍 悦诚源筑B区(居住物业)

物业服务单位:龙湖物业服务集团有限公司无锡分公司

3、杨明君 蠡湖香樟园2-6地块(居住物业)

物业服务单位:绿城物业服务集团有限公司无锡分公司

4、施怡 惠韵家园(居住物业)

物业服务单位:无锡联创物业管理服务有限公司

5、孙燕 瑞扬家园(居住物业)

物业服务单位:无锡铭城物业管理有限公司

6、吴军 天津物产大厦(公共物业)

物业服务单位:无锡明泰物业管理有限公司

7、徐珺 无锡高铁东站物业管理项目(公共物业)

物业服务单位:无锡永基物业股份有限公司

徐州市

1、许同山 云龙观邸(居住物业)

物业服务单位:徐州市立信物业管理有限公司

2、胡恒强 金泰尚城(居住物业)

物业服务单位:江苏同力恒通物业管理有限公司新城区分公司

3、刘华 高铁东南城三期(居住物业)

物业服务单位:江苏明腾物业管理有限公司

4、王艳慧 星湖湾(居住物业)

物业服务单位:浙江开元物业管理股份有限公司

徐州城东分公司

5、聂飞 华润橡树湾一期(居住物业)

物业服务单位:华润置地(北京)物业管理有限责任公司徐州分公司

6、霍大进 徐州淮海天地(翡翠天地)(居住物业)

物业服务单位:南京万科物业管理有限公司徐州分公司

常州市

1、蒋立民 河枫御景花苑(居住物业)

物业服务单位:常州江南中鑫物业服务有限公司

2、李秋生 江苏城乡建设职业学院(公共物业)

物业服务单位:常州中房物业有限公司

3、万幸 常州市政务服务中心(公共物业)

物业服务单位:常州嘉丰物业服务有限公司

4、唐凤梅 常州体育运动服务综合楼(公共物业)

物业服务单位:常州晋陵物业管理有限公司

苏州市

1、李文鲁 永青路199号(居住物业)

物业服务单位:招商局物业管理有限公司苏州分公司

2、张春献 聚福佳苑一期(居住物业)

物业服务单位:常熟市经济开发物业管理有限公司

3、宋茫 锦悦湾雅园(居住物业)

物业服务单位:苏州华新国际物业管理有限公司

4、吴剑磊 星公元名邸(居住物业)

物业服务单位:苏州华田物业管理有限公司

5、孙于动 翠湖湾公寓(居住物业)

物业服务单位:永旺永乐(江苏)物业服务有限公司

6、朱文斌 翠锦苑(居住物业)

物业服务单位:苏州市鼎盛物业管理有限公司

7、于世霞 中海双湾锦园(居住物业)

物业服务单位:中海物业管理有限公司苏州分公司

8、沈建静 建屋芳洲(居住物业)

物业服务单位:苏州工业园区建屋物业发展有限公司

9、周玉超 遇见山花园(居住物业)

物业服务单位:江苏苏南万科物业服务有限公司

10、汤杰 苏州工业园区兴业金融大厦(公共物业)

物业服务单位:中新苏州和乔物业服务有限公司

11、唐军 阳澄湖国际科技创业园(公共物业)

物业服务单位:苏州永盛物业管理服务有限公司

12、胡光娇 苏州工业园区公共卫生中心(公共物业)

物业服务单位:苏州市东吴物业管理有限公司

13、徐建伟 苏州城市生活广场(公共物业)

物业服务单位:苏州市东吴物业管理有限公司

14、任辉 苏州市吴中凤凰广场(公共物业)

物业服务单位:苏州市天翔物业管理有限公司

南通市

1、鲍蓉蓉 银座花园(居住物业)

物业服务单位:江苏保华物业管理有限公司如皋分公司

2、张静 海安火车站综合客运枢纽(公共物业)

物业服务单位:江苏坤园物业管理有限公司

3、祁金金 港闸区市北文体中心物业管理服务项目(公共物业)

物业服务单位:江苏幸福物业管理有限公司

4、张丽娟 南通产业技术研究院(二期)(公共物业)

物业服务单位:南通市康源物业管理有限公司

5、赵锦华 南通大众燃气有限公司燃气大楼(公共物业)

物业服务单位:南通市中房物业管理有限责任公司

6、魏寅 丰树南通(崇川)产业园(公共物业)

物业服务单位:江苏通城物业集团有限公司

连云港市

1、孙孝勤 极美苑(居住物业)

物业服务单位:江苏金宇物业服务有限公司

2、徐蒙蒙 淮海花园(居住物业)

物业服务单位:江苏杨辉物业服务有限公司

3、郑晓彤 四季金辉一期(居住物业)

物业服务单位:北京金辉锦江物业服务有限公司连云港分公司

4、陈健 桂苑御水湾三期(居住物业)

物业服务单位:江苏迎宾物业管理有限公司

5、刘建 产业服务中心(公共物业)

物业服务单位:连云港云帆物业服务有限公司

6、王菊平 昊海大厦(公共物业)

物业服务单位:江苏鼎尊物业服务有限公司

淮安市

1、王艳 北京如意•桂园(居住物业)

物业服务单位:淮安市福田物业服务发展有限公司

2、贾俊 淮安金奥国际中心一期(居住物业)

物业服务单位:江苏金奥天地资产管理有限责任公司淮安分公司

3、蒋宝庆 长岛花园(居住物业)

物业服务单位:淮安市物业管理总公司

盐城市

1、王义春 香槟花园(居住物业)

物业服务单位:江苏悦达物业管理有限公司

2、左其杭 软件园6#楼B座(公共物业)

物业服务单位:盐城市东方物业管理有限公司

3、丁雪松 东台市政务服务中心(公共物业)

物业服务单位:江苏东恒国际物业服务有限公司东台分公司

扬州市

1、潘琪 天俊悦府(居住物业)

物业服务单位:扬州爱涛物业管理有限公司

2、柳叶 汐岸花园(居住物业)

物业服务单位:南京万科物业管理有限公司扬州分公司

3、施薇 恒通蓝湾国际(居住物业)

物业服务单位:江苏恒通不动产物业服务有限公司

4、王晓飞 佳家如意园(居住物业)

物业服务单位:江苏万杨物业管理服务有限公司

5、胡敏 水岸泓庭(居住物业)

物业服务单位:江苏永旭物业服务有限公司

6、李靓彧 1912小镇(公共物业)

物业服务单位:扬州中房物业发展有限公司

镇江市

1、张晓平 凤凰和润苑(居住物业)

物业服务单位:深圳市莲花物业管理有限公司镇江分公司

2、徐建峰 横山郡项目(居住物业)

物业服务单位:江苏路劲物业服务有限公司

3、邱进 人才公寓(公共物业)

物业服务单位:江苏锦昌物业管理有限公司

泰州市

1、黄菁 凯旋国际广场(居住物业)

物业服务单位:江苏深华时代物业集团有限公司

2、陈秀云 泰州移动生产调度中心(公共物业)

物业服务单位:江苏香江物业发展有限公司

宿迁市

1、李常益 苏州壹号(居住物业)

物业服务单位:江苏凯盛聿方管理服务有限公司

2、陈虎 富园兰苑(居住物业)

物业服务单位:江苏富园物业管理有限公司

 

附件2

2019年度优秀工程经理名单

 

南京市

1、周明荣 北外滩水城第十二街区(居住物业)

物业服务单位:南京苏宁物业管理有限公司

2、王德明 定坊兴苑(居住物业)

物业服务单位:江苏万园物业管理有限公司

3、石云丰 南京万科金色领域花园(居住物业)

物业服务单位:南京万科物业管理有限公司

4、谢吉康 和美园(居住物业)

物业服务单位:深圳市莲花物业管理有限公司

5、徐薛斌 青桐园(居住物业)

物业服务单位:南京奥体物业服务有限责任公司

6、郑长留 保利紫荆公馆(居住物业)

物业服务单位:保利物业发展股份有限公司江苏分公司

7、王庆云 南京枫情水岸花园(居住物业)

物业服务单位:南京栖霞建设物业服务股份有限公司

8、胡居奎 苏美达国际大厦(公共物业)

物业服务单位:江苏东恒国际物业服务有限公司

9、梁国柱 桥北文化中心(公共物业)

物业服务单位:南京亿文物业管理有限责任公司

无锡市

1、徐建峰 怡东雅苑(居住物业)

物业服务单位:无锡市怡庭物业管理有限公司

2、李伟明 悦诚源筑B区(居住物业)

物业服务单位:龙湖物业服务集团有限公司无锡分公司

3、孙华涛 蠡湖香樟园2-6地块(居住物业)

物业服务单位:绿城物业服务集团有限公司无锡分公司

4、张东 惠韵家园(居住物业)

物业服务单位:无锡联创物业管理服务有限公司

5、王振兴 瑞扬家园(居住物业)

物业服务单位:无锡铭城物业管理有限公司

6、管春健 天津物产大厦(公共物业)

物业服务单位:无锡明泰物业管理有限公司

7、缪青 无锡高铁东站物业管理项目(公共物业)

物业服务单位:无锡永基物业股份有限公司

徐州市

1、徐伟 云龙观邸(居住物业)

物业服务单位:徐州市立信物业管理有限公司

2、熊恩民 金泰尚城(居住物业)

物业服务单位:江苏同力恒通物业管理有限公司新城区分公司

3、孙志成 华润橡树湾一期(居住物业)

物业服务单位:华润置地(北京)物业管理有限责任公司徐州分公司

4、胡忠武 徐州淮海天地(翡翠天地)(居住物业)

物业服务单位:南京万科物业管理有限公司徐州分公司

常州市

1、程锋 河枫御景花苑(居住物业)

物业服务单位:常州江南中鑫物业服务有限公司

2、陈兴华 中海龙城花园(居住物业)

物业服务单位:中海宏洋物业管理有限公司常州分公司

3、唐云奇 江苏城乡建设职业学院(公共物业)

物业服务单位:常州中房物业有限公司

4、孙旭东 常州市政务服务中心(公共物业)

物业服务单位:常州嘉丰物业服务有限公司

苏州市

1、吴喜春 裕沁庭•东区(居住物业)

物业服务单位:上海锐翔上房物业管理有限公司苏州工业园区分公司

2、栾彦帅 永青路199号(居住物业)

物业服务单位:招商局物业管理有限公司苏州分公司

3、张年青 中海珑湾锦园(居住物业)

物业服务单位:中海物业管理有限公司苏州分公司

4、杨凯峰 公望花园(居住物业)

物业服务单位:江苏苏南万科物业服务有限公司常熟分公司

5、孙尊帅 雍和苑(居住物业)

物业服务单位:招商局物业管理有限公司苏州分公司

6、吴仲武 聚福佳苑一期(居住物业)

物业服务单位:常熟市经济开发物业管理有限公司

7、金朝阳 锦悦湾雅园(居住物业)

物业服务单位:苏州华新国际物业管理有限公司

8、吴用 星公元名邸(居住物业)

物业服务单位:苏州华田物业管理有限公司

9、张兆波 翠湖湾公寓(居住物业)

物业服务单位:永旺永乐(江苏)物业服务有限公司

10、周永华 建屋芳洲(居住物业)

物业服务单位:苏州工业园区建屋物业发展有限公司

11、黄金林 苏州工业园区兴业金融大厦(公共物业)

物业服务单位:中新苏州和乔物业服务有限公司

12、周冬冬 阳澄湖国际科技创业园(公共物业)

物业服务单位:苏州永盛物业管理服务有限公司

13、薛迎春 苏州工业园区公共卫生中心(公共物业)

物业服务单位:苏州市东吴物业管理有限公司

14、孙美华 苏州城市生活广场(公共物业)

物业服务单位:苏州市东吴物业管理有限公司

南通市

1、施卫东 龙信广场(居住物业)

物业服务单位:江苏龙信物业服务有限公司

2、王建忠 南通大学附属中学(公共物业)

物业服务单位:南通市康源物业管理有限公司

3、顾庆平 南通中江•电商港(公共物业)

物业服务单位:江苏坤园物业管理有限公司

4、查智勇 南通永怡东苑邻里中心(公共物业)

物业服务单位:江苏保华物业管理有限公司

连云港市

1、周雄 极美苑(居住物业)

物业服务单位:江苏金宇物业服务有限公司

2、陶李 四季金辉一期(居住物业)

物业服务单位:北京金辉锦江物业服务有限公司连云港分公司

3、徐康伟 桂苑御水湾三期(居住物业)

物业服务单位:江苏迎宾物业管理有限公司

4、朱华东 农商行金融大厦(公共物业)

物业服务单位:江苏杨辉物业服务有限公司

5、常立松 产业服务中心(公共物业)

物业服务单位:连云港云帆物业服务有限公司

6、胡凯 昊海大厦(公共物业)

物业服务单位:江苏鼎尊物业服务有限公司

淮安市

1、袁邦 北京如意•桂园(居住物业)

物业服务单位:淮安市福田物业服务发展有限公司

2、吴伟伟 长岛花园(居住物业)

物业服务单位:淮安市物业管理总公司

盐城市

1、马伟 香槟花园(居住物业)

物业服务单位:江苏悦达物业管理有限公司

2、管文超 软件园6#楼B座(公共物业)

物业服务单位:盐城市东方物业管理有限公司

扬州市

1、仇武红 扬州市运河人家一期(居住物业)

物业服务单位:扬州市开来物业服务有限责任公司

2、孔祥峰 仪征帝景蓝湾(居住物业)

物业服务单位:江苏恒通不动产物业服务有限公司

3、戴万荣 佳家如意园(居住物业)

物业服务单位:江苏万杨物业管理服务有限公司

4、孙继新 1912小镇(公共物业)

物业服务单位:扬州中房物业发展有限公司

5、石道正 荷花池地下停车场(公共物业)

物业服务单位:江苏永旭物业服务有限公司

6、殷健飞 国家税务总局扬州市税务局(西办公区)(公共物业)

物业服务单位:扬州爱涛物业管理有限公司

镇江市

1、朱士平 凤凰和润苑(居住物业)

物业服务单位:深圳市莲花物业管理有限公司镇江分公司

2、韦俊强 横山郡项目(居住物业)

物业服务单位:江苏路劲物业服务有限公司

3、陈江 人才公寓(公共物业)

物业服务单位:江苏锦昌物业管理有限公司

泰州市

1、徐伟 龙馨园(居住物业)

物业服务单位:江苏龙信物业服务有限公司靖江分公司

2、黄文俊 泰州市公安局(公共物业)

物业服务单位:常州中房物业有限公司

宿迁市

1、姜健 宿迁日报社大楼(公共物业)

物业服务单位:江苏春雨物业管理有限公司

2、陈诚 宿城区西城大厦物业服务项目(公共物业)

物业服务单位:江苏天时物业管理有限公司


分享到:
Top